четверг, 26 марта 2015 г.

Техника безопасности. Оружие и оборона в начале игры.

Обычно в начале игры довольно безопасно. Если непосредственно рядом с вами нет гнезд, то монстры не придут еще довольно долго. Возможно, Вам удастся развиться до лазерных турелей, а Вы так ни разу и не увидите местной фауны. Но - береженого бог бережет, поэтому подумать о безопасности нужно. Сейчас мы сделаем несколько простых шагов, чтобы первое время чувствовать себя уверенней и не умереть от случайной встречи с аборигенами.

Посмотрите на мини-карту. Ярко-красным цветом на ней обозначены гнезда - места обитания живности. Постарайтесь избегать походов туда не подготовившись как следует. Кстати, нажив клавишу "М", Вы откроете карту в увеличенном варианте.


Карта. Красные пятна слева вверху и внизу - гнезда живности.

Если Вы еще не построили радар - постройте его сейчас!




Он находится на вкладке Combat и для его изготовления Вам понадобится железо и медь. Радар будет с определенной периодичностью разведывать новую территорию, что очень полезно - Вы будете знать где враг, а также увидите месторождения ресурсов. Строить более одного радара пока что смысла нет, так как для Вас его действие не критично - и, что не мало важно, - радар довольно ощутимо бьет по энергетике в начале игры, так как для его работы нужно 300 КВт энергии.


Радар за работой.

Далее - Вам нужен автомат. Для того, чтобы он стал доступным, Вы должны изучить науку Military за десять красных бутылок. Автомат делаем из железа и меди и он позволит Вам стрелять очередями, отбиваясь от всяких злыдней. Режимов стрельбы два. Первый - автоматический, нажимаете пробел и автомат сам стреляет, если видит доступную цель (то есть целиться не надо).Рекомендуется против нескольких быстрых противников. Второй режим - прицельный, наводите курсор мыши на цель и жмете клавишу "С". Автомат в этом случае стреляет только по выделенной цели. Таким образом можно уничтожать конкретных монстров, либо гнезда, либо камни на дороге :)


Набор необходимого на первое время:
автомат, дробовик, патроны, броня, турели, радары.

Для автомата Вам потребуется некоторое количество патронов. Сделайте их побольше, так как их придется использовать и в турелях тоже. Вам потребуется сотня или даже больше патронов.

Позднее Вам станут доступны бронебойные патроны с увеличенной убойной силой. Стоят они не дешево, так что используйте с умом. В обычные турели класть их смысла нет, можно использовать самому, либо заряжать в танк.

Несколько слов про дробовик. Он хорош. Но хорош не всегда и хорош, когда раскаченный исследованиями. Сделайте его себе, когда будет избыток материалов (железа и меди). Не забудьте, что для дробовика нужны специальные патроны, автоматные тут не подойдут. А еще дробовиком хорошо расчищать лес под постройки :)

Переключаться между разным оружием  можно клавишей "Q". Перед этим не забудьте положить оружие в соответствующий слот справа внизу :)



Расчищаем лес дробовиком.

Для защиты себя любимого изучите Armor crafting за десять красных бутылок и сделайте себе железную броню. Она даст Вам некоторую защиту и позволит продержаться подольше в критической ситуации.

Следующее, что Вам нужно сделать - изучить науку Turrets (турели). И начинайте клепать эти турели в количестве минимум 5 - 10 штук. Для их постройки Вам нужно железо и медь. Нужное количество зависит от расстояния между Вашими постройками и количества гнезд в округе.


Устанавливаем турель. Десять магазинов хватит для начала.

Вам нужно определить несколько ключевых для себя точек, повреждение которых приведет к краху. Обычно это добыча электричества (без него остановится все), выплавка железа, шахты. Поставьте в эти точки по 1 - 2 турели и не забудьте положить в них патроны (штук по 10). Также Вы можете попытаться определить стратегические точки, по которым вообще в принципе могут прибежать гости. Такие точки определяются в зависимости от положения гнезд и рельефа местности (наличие водоемов). Поставив в стратегической точке турель, Вы можете перекрыть сразу несколько направлений для атаки.

Приготовления завершены. Теперь, если Ваши владения будут атакованы, Вы услышите тревожный сигнал и увидите справа от панели быстрого доступа восклицательный значок. Если он желтый - значит турели пристрелили врага без вопросов. Если красный - атакующие успели нанести повреждения Вашим постройкам. Такие же знаки Вы можете увидеть и на мини-карте, таким образом Вы узнаете, где творится неладное.


Знак на мини-карте как бы говорит нам:
что-то случилось!

После нескольких атак Вы уже будете знать, откуда ожидать неприятностей. Можете укрепить эти районы, поставив туда еще несколько турелей и не забудьте класть в них достаточное количество патронов. Если патроны кончатся, то они станут легкой добычей для врага.

Для начала такой обороны вполне достаточно, чтобы сдерживать врагов. Дальше у Вас появятся стены, ворота, лазерные турели, несколько видов оружия и даже танк!


Гнездо живности и живность, устраивающая теплую встречу автомобилисту.

Но это уже другая история.

Спасибо за внимание!
Если Вам понравилась статья, поделитесь ей с друзьями! Чтобы следить на новыми статьями, подписывайтесь на наш блог или вступайте в сообщества: ВКонтактеgoogle+, twitter.

Комментариев нет:

Отправить комментарий